2009
U−10・8人制サッカーフェスティバル
in
甲府・峡東
午前の部・Aコート | @エルドラードFC A玉諸SSS B大里SSS C石和SSS D中央Jr |
午前の部・Bコート | E国母南ジュニア F伊勢SSS G石田SSS H八代SSS I新田SSS |
※会場設営を行いますので、各チーム1名は午前7時45分に集合して下さい。 | |
Aコート | Bコート | ||||||||||
対 戦 | 審 判 | 時 間 | 対 戦 | 審 判 | |||||||
1 | 玉諸 - エルドラード | 中央・本部(予) | 08:30〜 | 1 | 国母 - 伊勢 | 新田・本部(予) | |||||
2 | 大里 - 石和 | 玉諸・エルド | 08:55〜 | 2 | 石田 - 八代 | 国母・伊勢 | |||||
3 | 中央Jr - エルドラード | 大里・石和 | 09:20〜 | 3 | 国母 - 新田 | 石田・八代 | |||||
4 | 玉諸 - 大里 | 中央・エルド | 09:45〜 | 4 | 伊勢 - 石田 | 国母・新田 | |||||
5 | 石和 - 中央Jr | 玉諸・大里 | 10:10〜 | 5 | 八代 - 新田 | 伊勢・石田 | |||||
6 | 大里 - エルドラード | 石和・中央 | 10:35〜 | 6 | 国母 - 石田 | 八代・新田 | |||||
7 | 玉諸 - 石和 | 大里・エルド | 11:00〜 | 7 | 伊勢 - 八代 | 国母・石田 | |||||
8 | - 中央Jr | 玉諸・石和 | 11:25〜 | 8 | - 新田 | 伊勢・八代 | |||||
午後の部・Aコート | @池田SSS Aエルフシュリット一宮 B新紺屋朝日SSS C御坂SSS D舞鶴JFC EFCジョカーレ |
午後の部・Bコート | F羽黒SSS G山城SSS H塩山SSS IJFC青桐 J中道セレソン KUスポーツ |
※フェスティバル終了後の撤収にご協力お願いします | |
Aコート | Bコート | ||||||||||
対 戦 | 審 判 | 時 間 | 対 戦 | 審 判 | |||||||
1 | 池田 − 一宮 | 新朝・ジョカ | 12:15〜 | 1 | 羽黒 − 山城 | 塩山・境川 | |||||
2 | 新・朝 − 舞鶴 | 池田・一宮 | 12:40〜 | 2 | 塩山 − 中道 | 羽黒・山城 | |||||
3 | 御坂 − ジョカーレ | 新朝・舞鶴 | 13:05〜 | 3 | 青桐 − 境川 | 塩山・中道 | |||||
4 | 池田 − 舞鶴 | 御坂・ジョカ | 13:30〜 | 4 | 羽黒 − 中道 | 青桐・境川 | |||||
5 | 一宮 − 新・朝 | 池田・舞鶴 | 13:55〜 | 5 | 山城 − 塩山 | 羽黒・中道 | |||||
6 | 舞鶴 − 御坂 | 一宮・新朝 | 14:20〜 | 6 | 中道 − 青桐 | 山城・塩山 | |||||
7 | 池田 − ジョカーレ | 舞鶴・御坂 | 14:45〜 | 7 | 羽黒 − 境川 | 中道・青桐 | |||||
8 | 一宮 − 御坂 | 池田・ジョカ | 15:10〜 | 8 | 山城 − 青桐 | 羽黒・境川 | |||||
9 | 新・朝 − ジョカーレ | 一宮・御坂 | 15:35〜 | 9 | 塩山 − 境川 | 山城・青桐 |
※各チーム到着次第、打ち合わせを行いますので必ず「本部」までおこし下さい。 |
※主審・副審はチーム相互で決めて下さい。 |
※父兄応援席は、ネットの外側(中央道側)よりお願いします。 |
※コート内での飲物は水のみです。注意してください。 |
2008
U−10・8人制サッカーフェスティバル
in
甲府・峡東
1. 目 的 ・キッズプログラムの一環として、10歳以下の選手に対してゲームの
楽しさを提供する
・キッズ年代のゲームとして8人制の推進と定着を図る。
2. 日 時 平成21年11月23日(月・祝)*勤労感謝の日(雨天延期)
午前8時30分〜
3. 場 所 押原公園人工芝グラウンド
4. 参加チーム 甲府地区:石田・中道セレソン・JFC青桐・新紺屋朝日・舞鶴JFC・玉諸・伊勢
山城・国母ジュニア・池田・大里・中央Jr・羽黒・FCジョカー
(15チーム)
峡東地区:エルフシュリット一宮・塩山・御坂・境川・エルドラードFC
八代・石和(7チーム)
合計22チーム
5. 試合方法 @10分ー3分ー10分とし、同点であっても延長・PKは行わない。
A自由な交代を採用し、より多くの選手の出場を配慮する。(交代はビブス利用)
B選手交代はアウトオブプレー時のみとし、副審の許可を得てピッチに入る。
C試合前後には必ず握手を行い、フェアプレーを確認する。また、勝ち負け・
得点は記録・表示しない。
D審判は一人審判とし、副審は選手交代のみ担当する。
Eオフサイドについては主審の主観とするが、明らかなケース以外はジャッジ
しない。
F円滑な試合運営を図るために、次の試合チームは前試合終了5分前には待機しておくこと。
G主審・副審は割り当てていますが、両チームで協議して下さい。
6. その他 *開会式は行いません。
*午前の部及び午後の部に分け行います。設営は午前の部(各チーム1名)で行い、集合は午前7時45分、撤収は午後の部のチームで行います。ご協力をお願いします。
*コート内の飲み物は水のみとなります。
*楽しいゲームを提供するために、コーチング・保護者の応援マナーにも配慮し
て下さい。
*雨天の場合は中止としますが、当日午前6時30分に決定いたします。