平成20年10月10日
甲府4種委員会各チーム代表者殿
甲 府 4 種 委 員 会
 理 事  石原幸周
 理 事  石川泰明

第3回 甲府4種委員会代表者会議のお知らせ

仲秋の候、皆様におかれましてはますますご健勝のこととお喜び申し上げます。
さて、第3回代表者会議を開催いたしますので、お忙しい中誠に恐縮とは存じますが、何卒ご出席の程お願い申し上げます。

1. 日  時 平成20年10月30日(金)午後7時〜

2. 場  所 甲府市総合市民会館2F(講義室1号)

3. 報告事項 (1)理事会及び専門部からの報告
(2)その他

4. 議  題 (1)甲府地区会場責任チームについて
(2)チビリンピック甲府地区予選について
                 (抽選を含む)
(3)その他

○ 尚、欠席の場合は必ず代理の方(指導者)のご出席をお願い致します。



















第2回甲府4種委員会代表者会議・内容

平成20年6月6日(金) 午後7時〜
甲府市総合市民会館 講義室2号
1.専門部からの報告
【技術部
@6年生トレセンは44名を選出し6月から活動します。山城小耐震工事で使用できない為、学院和戸と大学のグラウンドを借用することとなった。

A県選抜大会9月15日(月・祝)の選手派遣について学校行事(運動会等)各チームに確認した。又選出選手については、甲府TC・県TC・マッチデー・原則としてこれら活動に参加することが前提である事をご理解下さい。

B4年生トレセン 鹿島遠征

C県トレセン
・5年生先月雨で流れた、今月6月22日「山中湖きらら」で開催されます。
・6年の県トレセンが全日本の最終日に行われます。
7月5日(土)・6日(日)22名の県選抜、沼津静岡1泊2日テストマッチ遠征する予定がある。・22日に県選抜選手が決まる。全日の試合でパフォーマンスを発揮してください。
・7月25日(金)〜27日(日)関東M−T−M交流戦に参加する(埼玉国際に代わる大会として参加する)

D甲府トレセン
5年生
・8月23日(土)・24日(日)神奈川GPサッカーフェスティバル
6年生
・8月23日(土)・24日(日)埼玉浦和サッカーフェスティバル (甲府TCA・県代表として)
・8月15日(金)〜17日(日)茨城鹿島サッカーフェスティバル (甲府TCB)
 各チームにトレセン活動選手派遣の確認を行った。(夏休み中の各チーム行事・大会参加等との重複)

【審判部】
@各大会等で審判チェック表をつかってのチェックを行うのでご理解をいただきたい。
A日本サッカー協会審判部からの「試合終了後のPK戦について」の通達(昨年9月)
・GKをフィールドプレーヤーが務めることがある、その場合のGKユニホームの扱いについて
全日・関東参加時に摘要となる可能性がある。今後の県大会の摘要については今後の理事会による。

試合終了後のPK戦(ペナルティー方式)GKをフィールドプレーヤーが務める時のユニホームについて
GK交代理由 GKユニホーム GK背番号
普通の交代 試合中着ていたユニホームのままGKはできない
フィールド上のプレーヤー(自他チームとも)、
又審判員と区別のつくユニホームを着用しなければならない。
*フィールドサブのユニホームを着用することで可能。
フィールド登録と同じ番号
GKの負傷等により
やむを得ず交代
同上 フィールド登録番号表示を義務づけない
同じ番号でなくても良い
(通常の試合時間内・延長戦も同様)


2.理事会からの報告
(1)やまなしキッカーズプロジェクトについて
石原委員長より説明があった
4種少年委員会の平成20年度活動基本方針における第3項主管大会の抜本的な見直しのための特別委員会組織の開設
に伴う、新プロジェクトの参加募集
やまなしキッズプロジェクト設置要領   参加申込書(指導者)
参加希望指導者は、申込書を申込書記載場所にFAXしてください。FAXの期限は設定されていないが、当面28日第1回があることから、早めにお願いしたい。

第1回 6月28日(土) 5時30分〜 石和スコレーセンター

出席者から
「甲府地区からの参加者をある程度把握することが必要ではないか」、「甲府地区として数名を出してプロジェクトの内容、進行状況などを甲府地区にフィードバック共有するような体制をとったらどうか」というような意見が出された。
委員長より
強制ではなく自由な参加ではあるが、甲府地区では各チーム1名の参加を希望する。

(2)U−6/U−7サッカーフェスティバルについて
「平成20年度活動基本方針の少子化時代を見据えた選手層の維持拡大」のための一環として、小学校入学前の年長園児と小学校1年生との交流を図ることによりサッカーへの関心を高める機会を設ける。昨年度は県全域参加として行ったが、会場周辺の参加者がほとんどという反省があった。本年度は地域ごとに実施することでより身近になり参加者の増加、地域のチームに入りやすい環境づくりになると思われる。
甲府地区として12月中には具体的な方法、企画を役員会で出したいと考えている。実施は3月の初旬を考えている。当日のスタッフとして各チーム指導者の協力をお願いする。

(3)4種登録女子選手の選手証の扱いについて(報告)

・4種登録から大会出場の為移籍登録により5種登録した女子関東大会等の出場選手は大会後、4種登録自チームの試合出場の為再度4種に移籍登録をするなど手続きが煩雑で費用も発生している。今理事会にて選手証の扱いを明確にしたい。

「上記提案について理事会での確認内容」
・今後の扱いに関しては、5種登録から4種登録に再移籍(戻り移籍)しなくても良い。・5種移籍前の4種登録チームでの大会参加については年度内に限り、5種移籍前の4種チーム登録選手証を保管の上で県内4種大会に出場ができるよう対象地区及びチーム選手に対して配慮することとする。(一時登録した4種選手証を必ず保管することとする)

3.その他
(1)全日本中央大会出場チーム(別紙)
昨年に続き甲府のチームに是非頑張っていただきたい。

(2)全日本記念U−10サッカーフェスティバル 組合せ
・参加チームは1名会場設営のため午前7時30分集合してください。
・駐車場については、会場周辺の路上駐車は厳禁。
・各チームに駐車カードの使用を徹底する。

平成20年5月26日
甲府4種委員会各チーム代表者殿
甲 府 4 種 委 員 会
 理 事  石原幸周
 理 事  石川泰明

第2回甲府4種委員会代表者会議のお知らせ

向夏の候、皆様におかれましてはますますご健勝のこととお喜び申し上げます。
さて、第2回代表者会議を開催いたしますので、お忙しい中誠に恐縮とは存じますが、何卒ご出席の程お願い申し上げます。

1. 日  時 平成20年6月6日(金)午後7時〜

2. 場  所 甲府市総合市民会館2F(講義室2号)

3. 報告事項 (1)理事会及び専門部からの報告
(2)その他

4. 議  題 (1)※やまなしキッカーズプロジェクトについて
(2)その他

4種少年委員会の平成20年度活動基本方針における第3項
主管大会の抜本的な見直しのための特別委員会組織の開設
に伴う、新プロジェクトの参加募集。
事前に配布しますので概要を把握しておいて下さい。代表者
会議時に必ずご持参下さい。

○ 尚、欠席の場合は必ず代理の方(指導者)のご出席をお願い致します。


平成20年 3月 3日
甲府4種委員会各チーム代表者 殿
甲 府 4 種 委 員 会
 理 事  石原幸周
 理 事  石川泰明

第1回甲府4種委員会代表者会議のお知らせ

拝啓 時下ますますご隆昌のこととお喜び申し上げます。
さて、平成20年度第1回代表者会議を開催いたしますので、お忙しい中誠に恐縮と
は存じますが、何卒ご出席の程お願い申し上げます。
尚、「全日本・関東少年サッカー大会甲府地区予選」の抽選会及び「U−10地域リーグ」の
各チームのブロック決めも実施いたします。


1.

日  時 平成20年 4月 5日(土) 午後7時〜
2.

場  所 甲府市総合市民会館2F (講義室2号)
3.

報告事項 (1)専門部からの報告
(2)理事会からの報告

4.

審議事項 (1)平成19年度事業報告
(2)平成19年度決算報告
(3)監査報告
(4)平成20・21年度役員の件
(5)平成20・21年度事業計画(案)
(6)平成20年度予算(案)
(7)その他

5.

その他 (1)「全日本・関東甲府地区予選」抽選会
(2)「U−10地域リーグ」ブロック決め
(3)その他


※尚、欠席の場合は必ず代理の方(指導者)のご出席をお願いいたします。
※平成20年度の指導者登録申請書の提出期限が3月29日となっておりましたが
トレセンの日程が変更となりましたので3月22日(土)迄に提出をお願いいたします





平成20年2月21日(木)午後7時〜
甲府市総合市民会館2F 講義室

第4回甲府4種委員会代表者会議



専門部からの報告

【技術部】
・甲府トレセン 5年生65名、4年生68名、3年生38名でスタートしています。
・神奈川・千葉バディSC and 甲府TC(5年生) 強化研修大会をおこなう。
 2ヶ月後の甲府TC U−12、44名の選手選出参考にしたい 各チーム行事を確認し出欠状況把握
 各チーム選手派遣の協力を要請。
・平成19年度山梨県優秀選手に甲府TCから7名が選ばれました
 太田修司(池)、手塚朋克、小林翔之、杉山僚範、小野龍弥(Uスポ)、堀米拓未、小谷野悠汰(大里)
*ストライカー杯 町田JFCサッカー大会 ・平成19年12月23日(日)・24日(月)
遠征レポートを読む(順次アップします)
*甲府TC・U−11「静岡新春ジュニア大会」報告
報告を読む(順次アップします)
*2007ナショナルトレセンU−12関東指導者講習会参加報告
報告を読む(順次アップします)
*2007年度4種トレセンマッチデー 地域TC リーグ戦結果
*平成20年度甲府トレーニングセンター 年間計画
U−12
U−11
U−10
U−10スキルテスト
キッズ
キッズサッカーフェスティバル 130名参加
事業運営部
来年度の甲府地区役員について 意思確認
U−10地域リーグは来年度も前期後期制で行いたい、育成の主旨をご理解いただきたい
その他


(1)2008年度Web登録業務について
(2)その他



*ストライカー杯 町田JFCサッカー大会遠征レポート

●日時:・平成19年12月23日(日) ●日時:平成19年12月24日(月)
1日目 予選リーグ 相原中央グラウンド 2日目 3位トーナメント 小山グラウンド
  甲府TC 1−1
1−6
0−3
2−0
町田Green
JSC Chiba
川崎選抜
むさしの選抜

甲府TC
1試合目
2−0

町田Blou
●1勝1分2敗  予選リーグ 3位

甲府TC 決勝
0−0
(PK)
2−4
厚木選抜
●3位トーナメント 準優勝

●報告 甲府TCコーチ 松永 厚

今回の町田遠征にはU−11のBチームを連れていったわけですが、
強く感じたことは、子どもたち自分自身が『自分はBチーム』と決めつ
けているところです。
やはりいつでもAチームを狙う向上心がほしいと思いました。

今回のBチームに、遠征前から課題にしていた事は・・・《声》です
あいさつ・返事などの声
・遠征中のグランドホテルなどでしっかりと挨拶が出来ていた
・もっと自分でその時々の状況を考えて進んで挨拶できればよかった

チーム内でのコミュニケーションなどの声
・チームメイト同士で使命がしっかりと覚えられた



平成20年 2月 4日
甲府4種委員会各チーム代表者 殿
甲 府 4 種 委 員 会
 理 事  石原幸周
 理 事  石川泰明

第4回甲府4種委員会代表者会議のお知らせ

残寒の頃 皆様におかれましてはますますご健勝のこととお喜び申し上げます。
さて、第4回の代表者会議を開催いたしますので、お忙しい中誠に恐縮とは存じますが、何卒ご出席の程お願い申し上げます。


1.

日  時 平成20年 2月21日(木) 午後7時〜
2.

場  所 甲府市総合市民会館2F (講義室1号)
3.

報告事項 (1)理事会及び専門部からの報告
(2)その他

4.

議  題 (1)2008年度Web登録業務について
(2)その他

※尚、欠席の場合は必ず代理の方(指導者)のご出席をお願いいたします。




平成19年11月7日(水)午後7時〜
甲府市総合市民会館2F講義室1号

第3回甲府4種委員会代表者会議

1.
専門部からの報告 【技術部】
【審判部】
【事業運営部】
【広報部】
【フットサル部】
【キッズ委員会】

2.
(1)「JAチビリンピック8人制サッカー大会甲府予選」について

3. 「第23回ニッサングリーンカップ山梨県少年サッカー選手権大会」について

上記大会が平成20年2月10日(日)より開催されますが、甲府地区が担当となっており、
初日8会場(内小瀬球技場2面)、2日目が4会場(内小瀬球技場2面)が必要になります。
開会式が(小瀬)がありますので、なるべく小瀬近くの会場を確保したいと思いますので、
ご協力をお願いいたします。

本大会は荒天延期の場合はトーナメント形式になるため2重の抽選が必要になります。
組合せは同地区が重ならないよう、配慮してあり、甲府22チームについては番号のみの
抽選ですので、抽選会を行わず役員会で実施いたしますのでご了承下さい。

「ニッサングリーンカップ」の複数エントリーについて
複数エントリー希望チームは、平成19年12月10日(月)までにエントリー表をFAXして
下さい。 FAX055−237−1870

「ニッサングリーンカップ」のシードについて
昨年同様に年間の大会を考慮した8チームをシードします。


4. 会場当番チームについて 割り振り一覧表

県大会及び甲府地区予選等において、早期に会場確保するため「小瀬」を使用しております
が、今後「小瀬会場」におきましては、各チーム持ち回りの会場当番を実施したいと思います
実施開始時期は12月の「チビリン甲府予選」から行いますのでご協力をお願いいたします。

◎対象大会 1 全日本・関東少年サッカー大会甲府予選
2 秋季少年サッカー大会
3 チビリン甲府予選
4 ニッサングリーンカップ

※甲府予選の当番チームは初日、二日目が対象。 決勝は役員、事業運営部で行う
※県大会は初日、二日目が対象。

5. その他





平成19年10月22日
甲府4種委員会各チーム代表者 殿
甲 府 4 種 委 員 会
 理 事  石原幸周
 理 事  石川泰明

第3回甲府4種委員会代表者会議のお知らせ

秋冷の候 皆様におかれましてはますますご健勝のこととお喜び申し上げます。
さて、第3回の代表者会議を開催いたしますので、お忙しい中誠に恐縮とは存じますが、何卒ご出席の程お願い申し上げます。


1.

日  時 平成19年11月7日(水) 午後7時〜
2.

場  所 甲府市総合市民会館2F (講義室1号)
3.

報告事項 (1)理事会及び専門部からの報告
(2)その他

4.

審議事項 (1)「JAチビリンピック8人制サッカー大会
   (5年生以下)の試合形式について

5.

その他 (1)「JAチビリンピック」組合せ抽選会

(2)その他

※尚、欠席の場合は必ず代理の方(指導者)のご出席をお願いいたします。





平成19年7月18日(水)PM7:00〜
甲府市総合市民会館2F研修室

第2回甲府4種委員会代表者会議

1.専門部からの報告

【技術部】
@埼玉国際2007参加選手について
甲府地区10名選出(Uスポ、池田、大里、相川、青桐)、峡中4名、郡南4名 18名

A関東U−12トレセン交流大会について(案)
2007年9月9日(日)、30日(日) 11月25日(日)
1都7県のトレセンチーム
東京・神奈川・千葉・埼玉・栃木・茨城・群馬・山梨
競技方式:8vs8のハーフコートゲーム、
16チーム・2グループ、各グループ7回戦制リーグ戦方式

B4種指導者リフレッシュ研修会について
・平成19年9月16日(日) 8時30分 9時〜15時30分
・櫛形総合公園陸上競技場(南アルプス市)ほか(予定)
・指導実践20ポイント・指導実践なし10ポイント
・1名につき3,000円
・必要取得ポイント40ポイントを確認しましょう
・チーム指導者ポイント20ポイントは所属チーム番号入力を行わないと加算されません
Web登録キックオフ・サイトはこちらから
 (ご不明の点は甲府広報・鈴木までお問い合わせ下さい рO90−8110−2710)

CU−10鹿島遠征報告
  内容を読む

Dその他

【審判部】
@ルール改正 ルール改正の内容 (ジャージー・アンダーシャツの色 他)

A伝達事項  サッカー活動中の落雷事故の防止対策について

 
【事業運営部】
@「U−10地域リーグ8」前期日程について
  各ブロックで消化しています、大会の趣旨をご理解の上、適切に開催してください
  Cブロックは前期日程分のみを有効とし、後期に改めて開催してください。
A後期日程 9月〜10月に各ブロックで消化してください。

【広報部】
@Web登録の再確認
  概ねスムースに登録業務が行われている
  秋季大会の前に追加登録等が考えられるが、
  Web申請→長坂・鈴木宛振込→甲府一次承認・鈴木あて連絡の流れを再確認する

【フットサル部】
@伝達事項

【キッズ委員会】
@「2007U−6/U−8地域交流リーグ」について
  リンク
Aその他


(1) 全日本・関東甲府地区予選大会総括
・ユニホームの件  ・ブッキングにて、ゴールキーパーがビブスの着用あり
・ベンチからのコーチング  ・立って、1名の指示においては、着席のまま複数の
  指示等、未だに改善されず。又立っての指示は良いが、
  立ったまま長時間の指示、判定まで口に出す指導者もいた
審判のレベル ・主審をする審判のレベルが一部低く、対応力の強化が望まれた
フェアプレーについて ・フェアプレー対応している選手に対して、ベンチ指導者の
  指導対応が望ましくないチームがあった
  (倒れたプレーヤーのため、ボールアウトしたのに次のプレー
  を急ぐように指示をした)
指導者のモラル ・サンダルでベンチ入りした指導者がいた
父兄のサポート ・父兄が交代の選手に対して、靴下を履かせてやったなどの
  過剰な行為が見られた。

(中央大会総括)
・地区予選の警告・退場の申告(一部の会場)がなされていない地区があった。
・駐車場の利用マナーが非常に悪かった。今後「駐車証」の携行を義務化し、
 駐車証のない車及びマナーの悪い車の駐車は認めない等厳しく行っていく。

(2) 全日本・関東甲府地区予選のシード方法について(継続)

(3) 甲府4種委員会下半期の事業確認について
別紙参照

(4) フェアープレーフラッグ(甲府)  「新・朝」
平成19年9月22日(土)午後6時30分キックオフ 対サンフレッチェ広島
(小学生6名+付き添い1名・集合はキックオフ1時間前)
(当該チームは、参加する選手の氏名(ふりがな)を10日前迄に
県協会へFAXしてください。055−220−3116

(5) 秋季大会 複数エントリーチームは現在なし

(6) 4種指導者リフレッシュ研修会開催周知について(依頼)




鹿島遠征レポート

●日 時:平成19年6月9日(土)・10日(日)   ●場 所:三笠山サッカー場/鹿島スタジアム
●結 果:(11人制) TCA 2vs0 柏マイティ
TCA 4vs3 鹿島アントラーズJr
TCB 1vs0 柏マイティ
TCB 2vs3 鹿島アントラーズJr
●結 果:( 9人制) TCA 2vs0 アントラーズSC
TCA 2vs0     〃
TCA 3vs2     〃
TCB 1vs0 アントラーズSC
TCB 4vs1     〃
●報 告: U−10 グループA担当  杉原 年
スコア上で見ると、良い結果だと思うが、、それ程の差はなかったように思える。失点せずに得点できた・・・という部分では良かったのではないかと思うが、選手個々の能力を見ると、ゴールをへ向かう過程で少し物足りなさを感じる。

一つ一つの動きの中で意図を持ってプレー出来ていたのか?ただドリブルした!ただパスをした!など、一つのプレーがその場面で切れていた事が多かった。

ゴールを意識してプレーしたのか?
ヘッドダウンしてしまい、周りの状況を認識することが出来ずに、シュートチャンスにパスをしたり、ドリブルでゴールに迎えなかったりなど、もっと余裕を持ってプレー出来たのではないか?

グラウンド外での幼さを感じた!
挨拶が出来ない!相手チームの指導者、選手、選手の父兄・・・。私たちが挨拶したあとに復唱することが多かった。「おはようございます」「こんにちは」「ありがとう」・・・
私たちにとって当たり前のことだが、子どもたちにとっては当たり前のことではないのだろうか・・・と強く感じた!

「集合」・・・という号令がかかって少し時間が経ってからダラダラと選手たちが集まり出す。
甲府を出発するとき、鹿島スタジアムに着いたとき、相手選手との挨拶のとき・・・その都度スタッフから注意を受けていた。

この遠征に選出された22名の選手がなにを思って遠征に行ったのか?
選手個人で目標を持って試合に挑もう・・・という言葉をかけたが、どうだったのか?
AだからBだから遠征には必ず行けると思っていたら、その選手はこれから先、努力をしなくなるのではないか?甲府TCU−10全選手の中から今回選ばれたのだというメンタルの部分を強く上げていく事が選手たちの行動にもあらわれるのではないかと強く思う。

●報 告:U−10 グループB担当 高橋哲也
 初めてU−10の遠征に同行しましたが、今後の指導において自分自身もいろいろと勉強になった。
 現在のU−10の技術レベルは低いものではなく、むしろ技術的には優れている選手も見られた。
ただ、気になったのは利き足でしかサッカーを“していない”選手が多いことである。“使えない”のではなく、”使わない”のである。やはり普段から両足でサッカーをすることを習慣付けて必要があると感じた。
 二日間を通じて数多くの試合を行い、結果だけでなく試合内容も非常によく、スタジアムで試合が出来たことだけでも素晴らしい経験が出来たと感じている。しかしながら、鹿島の選手たちが明らかに違っていたのは、サッカー選手としてではなく同じ4年生とは思えないほど自立していることである。 甲府の選手たちは初めての遠征と言うことで、親子とも緊張していたということもあるだろうが、それを差し引いても幼く感じられた。挨拶や返事が出来ない選手や、指示待ちの選手、自己管理が習慣化していない選手などさまざまで、今後は我々指導者も「まだ4年生」というよりも「もう4年生」と考え、サッカーを通じて「自分で考えて行動する」ことをオフザピッチでも要求していく必要がある。「自立」伴ってくればピッチ上でも自分で考え、判断してプレーすることにつながっていくと思う。


上に戻る







事業名 開催日 会場 運営担当
2007U−10/8人制地域リーグ 前期              
・羽黒ブロック6月 2日
・東 ブロック5月12日
・石田ブロック5月12日
・青桐ブロック7月16日
・池田ブロック7月16日


・羽黒小
・東小
・石田小
・附属小
・北新小
・事業運営部
・各パート責任者
2007U−6/U−8地域交流リーグ
in 甲府・峡中
1回目
・平成19年7月21日(土)
午後12時受付
・小瀬補助競技場 ・甲府、峡東理事
・高橋キッズ委員長
・甲府、峡東運営部
ニッサンサッカー教室 ・平成19年7月22日(日) ・小瀬陸上競技場 ・理事
・事業運営部
第31回山梨県選抜少年サッカー大会 ・平成19年9月17日(月・祝) ・敷島公園総合運動場 ・理事
・事業運営部
第35回山梨県秋季少年サッカー大会 ・平成19年10月14日(日)
10月21日(日)
10月27日(土)
10月28日(日)
・甲府地区初日6会場確保
小瀬球技場2面(確定)
その他   4面(未定)
・理事
・事業運営部
・会場責任者
キッズフェスティバルin甲府 ・平成19年10月27日(土) ・小瀬補助競技場 ・理事 ・高橋キッズ委員長
キッズ委員会
U-10/8人制サッカー交流フェスティバル
in甲府・峡東
・平成19年11月23日(金・祝) ・小瀬補助競技場 ・甲府、峡東・高橋キッズ委員長
・甲府、峡東事業運営部
チビリンピック2007 甲府予選 ・競技方法の確認
 及び日程調整
・理事
・事業運営部
・審判部
第24回ニッサングリーンカップ ・平成20年2月10日(日)
2月17日(日)
2月23日(土)
3月 2日(日)
・甲府地区
10日→8会場(未定)
2日目→4会場(未定)
・理事
・事業運営部



上に戻る



甲府4種委員会各チーム代表者 殿
甲 府 4 種 委 員 会
 理 事  石原幸周
 理 事  石川泰明

平成19年7月2日

第2回甲府4種委員会代表者会議のお知らせ

拝啓 時下ますますご隆昌のこととお喜び申し上げます。
さて、第2回代表者会議を開催いたしますので、お忙しい中誠に恐縮とは存じますが、何卒ご出席の程お願い申し上げます。


1. 日時 平成19年7月18日(水) 午後7時〜

2. 場所 甲府市総合市民会館2F(研修室)

3. 報告事項 @ 専門部からの報告
A 理事会からの報告
B その他

4. 議事 @ 全日本・関東甲府地区大会総括
A 全日本・関東甲府地区予選のシードについて(継続)
B 下半期、甲府4種委員会事業の確認について
C その他


※尚、代表者が欠席の場合は必ず代理の方(指導者)のご出席をお願い致します。





平成19年3月17日

第5回甲府4種委員会代表者会議のお知らせ

拝啓 時下ますますご隆昌のこととお喜び申し上げます。
さて、平成19年度第1回代表者会議を開催いたしますので。お忙しい中誠に恐縮とは存じますが、何卒ご出席の程お願い申し上げます。
尚、「全日本・関東少年サッカー大会甲府地区予選」の抽選会及び「U−10地域リーグ」の各チームブロック決めも実施したします。



1. 日 時   平成19年4月4日(水) 午後7時〜

2. 場 所   甲府市総合市民会館2F (講義室2号)

3. 報告事項   @専門部からの報告
  A理事会からの報告

4. 審議事項   @平成18年度事業報告
  A平成18年度決算報告
  B監査報告
  C平成19年度事業計画(案)
  D平成19年度予算(案)
  Eその他

5. その他   @「全日本・関東甲府地区予選」抽選会
  A「U−10地域リーグ」ブロック決め
  Bその他

※当日出席できない代表者は必ず代理(チーム指導者)のご出席をお願い致します。